Дмитрий Калашников: «Роста цен на проезд в общественном транспорте не будет» Печать
08.06.2018 12:56

thumb 180608benzin«Никаких массовых и резких повышений цен на проезд в городском транспорте в муниципалитетах Волгоградской области в связи с повышением цен на бензин не будет», - такое мнение высказал председатель комитета Волгоградской областной Думы по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству Волгоградской областной Думы Дмитрий Калашников. «Около 70 процентов основных автобусных маршрутов, например, в Волгограде, осуществляют свою деятельность по регулируемым тарифам. То есть у перевозчиков, в том числе у государственных и муниципальных предприятий нет права повышать цены на проезд без согласования с властями. Да, есть перевозчики, работающие по нерегулируемым тарифам, то есть частные транспортные компании. Они могут поднять цены на проезд, но не думаю, что цены резко повысятся, потому что у их конкурентов – госпредприятий, они останутся такие как были. Мы будем взаимодействовать с муниципалитетами во всех районах волгоградского региона, чтобы не допустить скачка цен на проезд в общественном транспорте»,- подчеркнул парламентарий.