Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В Совете Федерации рассмотрели законопроект о выездной регистрации брака Печать
01.06.2018 12:03

thumb 180601buh

Вопросы совершенствования семейного законодательства в части процедуры государственной регистрации заключения брака были рассмотрены в Совете Федерации на круглом столе. В мероприятии приняла участие председатель парламентского комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Татьяна Бухтина.

Главное темой стало обсуждение подготовки законопроекта об организации выездной регистрации браков. Как отметила председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Мизулина, данный нормативный правовой акт будет внесен в Госдуму до конца весенней сессии.

По словам Татьяны Бухтиной, в 2017 город Волжский Волгоградской области уже принял свой правой акт, который позволяет проводить регистрацию брака в торжественной обстановке вне помещения ЗАГСа. Утвержден и перечень объектов – «Дворец культуры» «Волгоградсгидрострой», «Парк культуры и отдыха «Волжский», «Волжский музейно-выставочный комплекс», «Центр культуры и искусства «Октябрь» и другие. «Принятие данного закона на федеральном уровне будет способствовать не только популяризации объектов культуры, но и будет отвечать запросам нового поколения», - подчеркнула парламентарий.

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru