Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Закон о капремонте усовершенствуют Печать
29.05.2018 11:54

thumb 180528krСегодня на заседании Волгоградской областной Думы депутаты приняли в двух чтениях изменения в региональный закон об организации проведения капитального ремонта в многоквартирных домах.

В областной закон внесены коррективы, которые направлены на совершенствование правового регулирования системы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

В связи с изменениями федерального законодательства комитетом областной Думы по ЖКХ, жилищной политике и строительству совместно с профильным комитетом администрации региона были разработаны новые правовые нормы. Они коснулись утверждения порядка оказания дополнительной помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Эта помощь будет предоставляться из областного бюджета на возвратной или безвозвратной основе. Еще одно новшество относится к определению порядка информирования собственников жилья о способах формирования фонда капитального ремонта, о содержании региональной программы капремонта и критериях оценки состояния многоквартирных домов, на основании которых определяется очередность проведения работ. В законопроекте также уточняется, что если собственники помещений многоквартирного дома, формирующие фонд капитального ремонта на счете регионального оператора, не приняли решение о проведении капремонта в установленный законом срок, муниципалитет принимает решение о проведении такого ремонта в соответствии с региональной программой, уведомив об этом жильцов.

Предварительно данный законопроект был рассмотрен на заседании профильного парламентского комитета при участии областных депутатов Евгения Шаманаева, Геннадия Мурылева, Алексея Михеева.

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru