Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Сегодня проходит заседание Волгоградской областной Думы Печать
29.05.2018 11:14

thumb duma170406В повестку заседания законодательного собрания региона, которое проходит под председательством Николая Семисотова включено более 20 вопросов.

Одним из первых парламентарии рассмотрят во втором чтении законопроект «Об областном бюджете на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов». Увеличить доходную часть региональной казны в текущем году планируется на 7,7 млрд рублей.

Вопросам соблюдения прав человека будет посвящен парламентский час, который пройдет в рамках заседания. Региональный омбудсмен Валерий Ростовщиков проинформирует о работе ведомства и достигнутых результатах в 2017 году.

Также народные избранники рассмотрят изменения градостроительного, жилищного законодательства и обсудят ряд федеральных законопроектов. В частности, нормативный правовой акт, предлагающий разрешить регионам устанавливать дополнительные ограничения или полный запрет на продажу алкоголя в организациях общественного питания, расположенных в многоквартирных домах.

Депутаты утвердят рекомендации в сфере экологии, а также заслушают доклады руководителей правоохранительных органов о проведенных рейдах по выявлению фактов нелегальной экономической деятельности и нарушений законодательства в сфере природопользования при ведении тепличного хозяйства и о мерах, принятых к их пресечению.

Обновлено 29.05.2018 11:18
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru