Ирина ГУСЕВА: "Праздники бывают разные, но этот - особый" Печать
06.10.2010 11:26

thumb_100806gusevaВ День учителя депутат от Заволжья Ирина ГУСЕВА поспешила поздравить работников образования Ленинского района.

Праздник открыл детский оркестр "Гармония" Ленинского детско-юношеского центра, и в течение всего мероприятия гостям дарили хорошее настроение акробаты ДЮСШ, ансамбль русского танца "Россияночка", творческие коллективы.

На мероприятии присутствовали: Варваровский Н.Н., глава Ленинского района, Куканов В.А., председатель районной Думы, заместитель главы Ленинского муниципального района С.А. Цабыбин, начальник управления образования администрации Ленинского муниципального района Т.В. Байгарина.

В своем выступлении глава района Николай Варваровский выразил слова искренней признательности и благодарности учителям, отметил, что на территории Ленинского района имеется 17 общеобразовательных учреждений, в которых обучаются 2770 учеников, 4 учреждения дополнительного образования, в которых занимаются 1570 детей, 7 дошкольных – 570 воспитанников, 114 учащихся посещают школу-интернат II-го вида, а также Профессиональное училище № 47 ежедневно открывает свои двери для сотни студентов. Непрерывность учебного процесса обеспечивают более 400 педагогов. Николай Николаевич зачитал поздравление губернатора Волгоградской области А.Г. Бровко.

Ирина Гусева обратилась к учителям с теплыми словами: "Праздники бывают разные, но этот - особый, ведь все мы связаны с образованием. С самого рождения мы попадаем в руки врача и идем по жизни с учителями. Самое ценное для вас – дети, которые ждут вас в классе, дома. Желаю всем вам здоровья, терпения, понимания детей и взаимности родителей".

Ирина Михайловна не могла приехать на праздник с пустыми руками.  Благодарственными письмами Волгоградской областной Думы, денежными вознаграждениями были отмечены Андрей Васильевич Кочнев, преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности МОУ "Ленинская СОШ № 1", Александр Петрович Захаров, художественный руководитель детского оркестра "Гармония" МОУ ДОД "Ленинский ДЮЦ", Татьяна Николаевна Тимофеева, преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности МОУ "Рассветинская СОШ".

Ирина Гусева вручила  Благодарственные письма Волгоградской областной Думы и энциклопедии Волгоградской области  директору МОУ СОШ № 3 Валентине Федоровне Баевой, директору МОУ СОШ № 18 Наталье Ивановне Жидких, а также директору МОУ СОШ № 23 Евгении Ивановне Ласковой и заведующей детским садом № 20 Светлане Николаевне Шароновой.

В этот же день Ирина Михайловна посетила праздничное мероприятие, посвященное закрытию городского конкурса молодых учителей и воспитателей "Лицом к детству" в городе Волжский.