Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Профильный комитет поддержал рекомендации по усилению работы в сфере экологии Печать
22.05.2018 14:10

 

180522eco

Проект постановления Волгоградской областной Думы с рекомендациями по итогам парламентского часа, посвященного вопросам экологии, одобрены на заседании комитета по аграрным вопросам, охране окружающей среды и природопользованию.

В обсуждении документа приняли участие депутаты Ирина Соловьева, Алексей Овчинников, Александр Махин, Михаил Струк, Александр Осипов.

thumb 180522eco1Председатель парламентского комитета Владимир Ефимов выразил благодарность всем, кто активно трудился над подготовкой рекомендаций и, в первую очередь, Экологическому совету, проделавшему значительную работу. «Мы все понимаем, какую огромную роль играет экология в жизни людей. Предлагаемые меры послужат усилению работы в сфере охраны окружающей среды и обеспечению экологической безопасности», - подчеркнул депутат.

Рекомендации предназначены как для органов региональной исполнительной власти и местного самоуправления, так и для контрольно-надзорных ведомств - Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры, Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области, Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия, Волгоградской транспортной прокуратуры и т.д.

Они охватывают широкий круг вопросов, начиная от охраны и реабилитации водных объектов, сохранения биоресурсов, снижения негативного воздействия промышленности на окружающую среду, внедрения наилучших доступных технологий, обращения с отходами до работы по экопросвещению. Содержит документ и меры, направленные на наведение порядка в деятельности тепличных и парниковых хозяйств.

Проект постановления с рекомендациями будет вынесен на рассмотрение Волгоградской областной Думы.

Депутаты также обсудили изменения, подготовленные региональным комитетом ветеринарии в закон «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Волгоградской области отдельными государственными полномочиями Волгоградской области по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных, в части реконструкции и содержания скотомогильников (биотермических ям)». Принято решение рекомендовать региональному парламенту принять законопроект в первом чтении.

Обновлено 22.05.2018 14:35
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru