Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Лучший молодежный парламент выберут в Волгоградской области Печать
17.05.2018 10:56

С 1 авthumb Dumaгуста в волгоградском регионе пройдет конкурс на лучшую организацию работы молодежных парламентов, посвященный 25-летию Волгоградской областной Думы.

В нем примут участие молодежные парламентские структуры, созданные при представительных органах муниципальных образований Волгоградской области. Одна из главных его задач – привлечение молодежи к формированию государственной политики в этой сфере, разработке региональных нормативных правовых актов.

Конкурс будет проходить в два этапа. До 15 октября молодые депутаты должны будут представить в региональный парламент материалы, содержащие информацию о структуре и деятельности молодежной парламентской организации в различных сферах. Ко второму этапу конкурса будет допущено пять участников, набравших наибольшее количество баллов. Конкурсная комиссия, председателем которой является спикер регионального парламента Николай Семисотов, будет оценивать работы по девяти критериям. В их числе – участие молодежных парламентов в международных, федеральных и региональных конкурсах, в добровольческой деятельности, в решении вопросов в сфере экологии, а также проведение межпарламентских молодежных мероприятий направленных на укрепление связи поколений, повышение уровня гражданской активности подрастающего поколения.

Награждение победителей и призеров конкурса дипломами Волгоградской областной Думы состоится в ноябре.

По словам председателя парламентского комитета по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Николая Лукьяненко, «молодежный парламент выполняет важную социальную функцию: у ребят есть возможность воплотить в жизнь общественно значимые проекты. Своим примером они показывают сверстникам, что сегодня модно быть грамотными, культурными, спортивными и, главное, неравнодушными к своей малой родине. Действующие депутаты заинтересованы в том, чтобы поддержать этот ресурс развития гражданского общества и готовы еще больше способствовать привлечению молодежи к активному участию в жизни области. Поэтому на заседании Волгоградской областной Думы мои коллеги единогласно поддержали инициативу организовать в этом году конкурс для поощрения молодых парламентариев, добившихся наилучших результатов в работе».

 

Обновлено 17.05.2018 11:50
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru