Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В регионе создан координационный совет по обеспечению прав потребителей Печать
11.05.2018 12:12


thumb 180511zash1

Председатель парламентского комитета по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Руслан Шарифов включен в состав координационного совета по обеспечению прав потребителей Волгоградской области. Новая структура призвана повысить эффективность взаимодействия между федеральными и региональными органами государственной власти, муниципалитетами, общественными объединениями и бизнес-сообществом в сфере защиты прав потребителей.

Председателем совета назначен заместитель губернатора Волгоградской области – председатель комитета промышленности и торговли Роман Беков. Помимо представителей исполнительной и законодательной власти в состав нового совещательного органа вошли руководители региональных управлений Роспотребнадзра, Росздравнадзора, Федеральной антимонопольной службы, ГУ МВД РФ по Волгоградской области, территориального учреждения Банка России, Волгоградской торгово-промышленной палаты, thumb sharifov 150311общественной организации «Союз потребителей Волгоградской области», областного общественного движения защиты прав потребителей, регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» и другие.

Основная цель совета - создание благоприятных условий для обеспечения прав потребителей на территории области. Для этого совещательным органом будут разрабатываться предложения, направленные на защиту прав потребителей, повышение уровня потребительской грамотности населения, а также эффективности контроля и надзора за безопасностью и качеством товаров, работ и услуг.

«В последние годы защите прав потребителей в регионе уделяется особое внимание. Этому способствует выполнение задач, поставленных губернатором Андреем Бочаровым по наведению порядка в ЖКХ, системе здравоохранения, сфере торговли и бытового обслуживания, работе общественного транспорта, - отметил Руслан Шарифов. – Создание совета позволит координировать деятельность разных структур и ведомств, выработать системный подход в работе, направленной на предупреждение и своевременное выявление нарушений прав потребителей».

Обновлено 11.05.2018 12:46
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru