Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Парламентарии вышли на субботник Печать
19.04.2018 19:42  Видеовидео

thumb 180419sub9Депутатыthumb 180419sub Волгоградской областной Думы участвуют в мероприятиях по благоустройству и уборке территорий. Акции в рамках весеннего месячника проходят во всех городах и районах региона.

Сегодня парламентарии присоединились к наведению порядка в Городском саду Центрального района Волгограда.

«Эта аллея – наше традиционное место. Прошлой осенью мы здесь высадили деревья, а теперь наводим порядок, – рассказал областной депутат Эдуард Давыдовский. – Надеюсь, отдыхающие в парке отнесутся с пониманием, и не будут здесь мусорить. Замечательно, что добрая традиция проведения субботников продолжается, и в ней активно участвует молодежь».thumb 180419sub8

«Если каждthumb 180419sub7ый житель области уделит хотя бы час времени наведению порядка на той территории, где он живет, наша малая родина станет намного ухоженней, – считает региональный парламентарий Михаил Рогозин. – С удовольствием участвую в таких акциях».

«Весной всегда настроение прекрасное: природа обновляется, – отметил депутат Павел Иванов, – и когда  мы своими силами сделаем свой дом, свою улицу немного красивее, всем станет комфортней. Такие мероприятия объединяют. Важно все делать сообща».

Традиционный весенний месячник по благоустройству набирает обороты. Только в минувшую субботу в нём приняли участие свыше 3,5 тысяч волгоградцев. В рамках месячника в областном центре будет высажено полтысячи дерthumb 180419sub5евьев и тысяча кустарников, отремонтировано и покрашено более 9 тыс. км турникетов, убрано свыше 200 километров лотковой части дорог. Акции по благоустройству с thumb 180419sub11привлечением граждан, коллективов предприятий и организаций проходят во всех муниципальных образованиях региона. Данные мероприятия включают очистку территорий, улиц, дворов, парков, скверов и других объектов внешнего благоустройства от наносного грунта, веток, листвы; работы по восстановлению дорог и тротуаров; покраску и побелку малых архитектурных форм, фасадов зданий, ограждений и заборов.

Системный подход к организации комфортной городской среды реализуется на территории Волгоградской области в течение последних четырех лет и дает возможность последовательно и комплексно благоустраивать дворы, парки, скверы и другие общественные пространства.

thumb 180419sub2

thumb 180419sub1 thumb 180419sub6 thumb 180419sub10
       

 

 



Обновлено 07.05.2018 11:25
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru