Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Предприниматели смогут сократить расходы на приобретение контрольно-кассовой техники Печать
13.04.2018 10:07

thumb 180413nalУ индивидуальных предпринимателей, использующих специальные налоговые режимы (единый налог на вмененный доход или патенты), и обязанных в связи с требованием законодательства с 1 июля 2018 года применять в своей деятельности контрольно-кассовую технику, есть возможность уменьшить сумму уплачиваемых налогов.

 

В первую очередь, речь идет о представителях бизнеса, осуществляющих свою деятельность в сфере торговли и общественного питания с использованием наемных работников. Как сообщает УФНС России по Волгоградской области, для таких индивидуальных предпринимателей предусмотрена возможность уменьшения налога, уплачиваемого в связи с применением патентов или ЕНДВ, на сумму расходов, понесенных в связи с приобретением контрольно-кассовой техники, в размере не более 18 тысяч рублей на каждый экземпляр данного оборудования. Главным условием при этом является регистрация новой контрольно-кассовой техники в налоговых органах до 1 июля 2018 года.

Для уменьшения суммы налога, уплачиваемого в связи с применением патентной системы налогообложения, предприниматель должен направить в письменной или электронной форме соответствующее уведомление в налоговый орган, в котором он состоит на учете и в который уплачена или должна быть уплачена сумма налога, подлежащая уменьшению.

Для представителей малого бизнеса, уплачивающих ЕНДВ, подробная информация о порядке уменьшения суммы единого налога на вмененный доход на сумму расходов по приобретению контрольно-кассовой техники и отражении соответствующих сведений в налоговой декларации, содержится в письмах ФНС России от 20.02.2018 № СД-4-3/3375@ и от 21.02.2018 № СД-3-3/1122@, размещенных на общедоступных ресурсах сети Интернет.

Обновлено 13.04.2018 13:24
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru