В Крыму пройдет XXVIII Конференция Южно-Российской Парламентской Ассоциации Печать
11.04.2018 13:12

thumb urpaЗавтра, 12 апреля, в Ялте откроется XXVIII Конференция Южно-Российской Парламентской Ассоциации. В течение двух дней парламентарии регионов Юга страны планируют рассмотреть более 50 вопросов. Ключевой темой обсуждения по предложению Госсовета Республики Крым станет развитие туристского и санаторно-курортного комплекса в Южном федеральном округе. В работе Конференции примет участие делегация Волгоградской областной Думы.

«За годы своей деятельности Южно-Российская Парламентская Ассоциация зарекомендовала себя как влиятельная и эффективная площадка, на которой обсуждаются наиболее актуальные вопросы, волнующие жителей Юга России, - подчеркнул председатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов. – Волгоградские парламентарии выносят на рассмотрение коллег девять законодательных инициатив, затрагивающих самые разные сферы жизни – культуру, здравоохранение, социальную защиту, электроэнергетику, природоохранную деятельность, налоговую политику. Уверен, в процессе дискуссий нам удастся выработать согласованную позицию, представить региональные инициативы к рассмотрению на федеральном уровне с целью совершенствования законодательства в интересах жителей наших регионов».

25 апреля этого года исполнится 17 лет со дня образования Южно-Российской Парламентской Ассоциации. Целями и задачами ЮРПА является координация деятельности парламентов субъектов РФ, входящих в Южный федеральный округ, и продвижение законопроектов регионов Юга России в Госдуму и Совет Федерации Федерального Собрания России.

Членами Южно-Российской Парламентской Ассоциации являются Государственный Совет – Хасэ Республики Адыгея, Дума Астраханской области, Волгоградская областная Дума, Народный Хурал (Парламент) Республики Калмыкия, Законодательное Собрание Краснодарского края, Законодательное Собрание Ростовской области, Государственный Совет Республики Крым и город Севастополь. Ассоциированные члены - Народное Собрание Республики Ингушетия, Народное Собрание (Парламент) Карачаево-Черкесской Республики, Парламент Республики Северная Осетия-Алания, Народное Собрание-Парламент Республики Абхазия.

Обновлено 11.04.2018 13:48