Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В Волгограде представлены новейшие разработки в строительной сфере Печать
21.03.2018 14:07  Видеовидео

thumb 180321sexpoПлощадка для профессионального обсуждения и знакомства с новинками отрасли – сегодня в Волгограде открылась 44-я Всероссийская специализированная выставка «СтройЭКСПО». Масштабный проект получил заслуженное признание строительного сообщества. В этом году в нём участвуют п роизводители и дилерские компании из Москвы, Волгоградской, Тульской, Московской, Ростовской областей, Краснодарского края, Республики Марий Эл. Выставка проходит при поддержке региональных властей.

thumb 180321expo1В экспозиции представлены новые материалы и технологии строительства, типовые и эксклюзивные проекты зданий. Отдельные направления – инженерные сети, спортивные сооружения и оборудование, а также дорожно-строительная техника и спецавтотранспорт.

Сегодня же в рамках деловой программы выставки состоялся круглый стол, посвященный перспективам строительной индустрии Волгоградской области, технологическим и кадровым инновациям.

thumb 180321expo2«Строительной отрасли сейчас уделяется особое внимание на государственном уровне, – подвел итог обсуждению председатель комитета Волгоградской областной Думы по ЖКХ, жилищной политике и строительству Юрий Корбаков. – Президент России в своём Послании призвал повысить доступность комфортного жилья. В Волгоградской области, в том числе региональным парламентом ведется системная работа по стимулированию строительства, оказывается поддержка добросовестным застройщикам, предоставляются льготы инвесторам и участникам ипотечных программ. В результате темпы роста жилищного кредитования в регионе превысили среднероссийский показатель».

Согласно данным Центрального Банка РФ в январе 2018 года в Волгоградской области предоставлено свыше 1160 ипотечных кредитов на общую сумму 1,8 млрд. рублей, что почти вдвое больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Действенным стимулом потребительского спроса остается региональная мера поддержки ипотечных заемщиков – компенсация части процентной ставки – до 15 тысяч рублей ежемесячно в течение двух лет.

Завтра на «СтройЭКСПО» запланирован семинар, темой которого станет применение цифровых инструментов для повышения эффективности строительного контроля. Выставка завершится 23 марта традиционным награждением участников дипломами и медалями.



Обновлено 22.03.2018 09:14
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru