Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Сергей Булгаков: «Президент обозначил ключевой ориентир для правительства и региональных властей» Печать
01.03.2018 17:20  Видеовидео

 

thumb 180301bulg

«Президент в сегодняшнем Послании сказал, что развитие городов станет мотором для всей страны, и предложил развернуть масштабную программу пространственного развития России. При этом мнение людей должно стать решающим. В таком же приоритетном направлении движется и благоустройство населенных пунктов Волгоградской области», – отмечает заместитель председателя регионального законодательного собрания Сергей Булгаков.

«Глава государства говорил о необходимости увеличить расходы на эти цели, как минимум, в два раза в предстоящие 6 лет. По его словам, власть должна поддерживать инициативы граждан по обновлению городской среды с применением современных технологий. В Волгоградской области на протяжении трех лет реализуется программа благоустройства муниципальных образований. В этом году на воплощение таких проектов выделяется более 1,1 миллиарда рублей. Жители сами определяют, что именно и как в их поселениях будет благоустраиваться. В результате жизнь людей становится более комфортной. Красной линией через всё Послание проходит: приоритетом для власти является обеспечение благополучия населения. Президент подчеркнул, что в основе всего лежит сбережение народа России и повышение качества жизни наших граждан. Владимир Путин обозначил и ключевой ориентир для будущего правительства и региональных властей: экономический рост с темпами выше мировых. Это очень сложная задача, но, как отметил Президент, если задаться целью и не бояться ответственности, так и будет».

 



Обновлено 05.03.2018 16:38
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru