Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Руслан Шарифов: «В ближайшие годы нам предстоит совершить технологический прорыв» Печать
01.03.2018 17:43  Видеовидео

thumb sharifov 180301«Задачи, поставленные в Послании Президента России по созданию условий для дальнейшего роста доли малого и среднего бизнеса в экономике, увеличению объемов промышленного производства, найдут отражение в разрабатываемых региональных законах», - заявил председатель комитета Волгоградской областной Думы по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Руслан Шарифов.

«Глава государства обратил внимание на то, что в ближайшие годы нашей стране нужно совершить решительный прорыв, основанный на высокотехнологичных производствах, фундаментальной науке и новых разработках. Среди ключевых задач – удвоение объема несырьевого экспорта. В Волгоградской области создание благоприятного делового климата, привлечение инвестиций в ключевые сферы жизни на протяжении последних лет являются приоритетом в работе региональной власти. И это уже дает ощутимые результаты. В 2017 году в области значительно увеличился несырьевой неэнергетический экспорт, его рост составил свыше 27 процентов. Сейчас перед органами власти региона стоит задача не только развивать традиционные отрасли экономики, но и внедрять новые, инновационные направления. Продолжится и работа по увеличению доли малого и среднего бизнеса в структуре валового регионального продукта. К 2021 году она должна возрасти до 35 процентов, что, безусловно, скажется на создании новых рабочих мест».



Обновлено 02.03.2018 16:17
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru