В Волгоградской области будут работать все федеральные проекты Печать
27.02.2018 19:33  Видеовидео

thumb 180227politСегодня, 27 февраля, на заседании политсовета Волгоградского регионального отделения партии «Единой России» приняты к реализации обновленные федеральные партийные проекты, назначены их координаторы и председатели общественных советов.

Решение о преобразовании проектной деятельности принято Президиумом Генерального совета «Единой России» thumb Gornyakov 180227в рамках XVII Съезда партии. У 14 укрупненных партпроектов появились новые направления, определены координаторы и председатели общественных советов. Главный принцип слияния – единый профиль и смежные задачи.

Цель оптимизации – улучшение системы администрирования и финансирования проектов. Обновленные проекты включают в себя приоритетные направления работы партии. Решением регполитсовета к реализации в Волгоградской области утверждены все 14 федеральных проектов.

«Те партийные проекты, которые были реализованы в 2017 году – все 25 – принесли региону огромную пользу. При новых проектах и новых названиях суть не изменилась: это по-прежнему работа партии, регионального, местных отделений над наказами и поручениями избирателей», - считает вице-спикер Волгоградской областной Думы, секретарь Волгоградского реготделения партии Сергей Горняков.

Так, проект «Детский спорт» объединен под тем же названием с новым для региона проектом «Всемирные игры юных соотечественников». Региональным координатором преобразованного проекта стал депутат Волгоградской городской Думы, заместитель главы Волгограда Алексей Волоцков. Проекты «Здоровое будущее», «Здоровье – детям» и «Экология России» объединены в проект «Здоровое будущее». Координировать укрупненный проект будет председатель комитетаthumb Semenova 180227 Волгоградской областной Думы по охране здоровья Наталья Семенова. Федеральные партпроекты «Крепкая семья» и «России важен каждый ребенок» оптимизированы в партпроект «Крепкая семья», координатором которого стала депутат Волгоградской городской Думы Елена Вознесенская. «Школа грамотного потребителя» включил одноименный проект и проект «Управдом». Его региональным координатором стал депутат регпарламента Николай Лукьяненко. В проект под новым названием «Культуры малой Родины» оптимизированы три проекта «Местный дом культуры», «Театры малых городов», «Театры – детям». Координировать проект будет председатель профильного думского комитета Александр Осипов. Появился еще один проект с новым названием - «Новая школа», объединивший проекты «Модернизация образования» и «Детские сады – детям». Его региональным координатором стала депутат Волжской городской Думы Надежда Бояркина. Проекты «Российское село» и «Дом садовода – опора семьи» оптимизированы в проект «Российское село». Координировать проект будет председатель парламентского комитета по аграрным вопросам, охране окружающей среды и природопользованию Владимир Ефимов. Проект «Локомотивы роста» объединен под тем же названием с проектом «Достойный труд». Координатором нового для региона проекта назначен председатель комитета Волгоградской областной Думы по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Руслан Шарифов. К реализации в регионе принят еще один новый проект - «Единая страна – доступная среда». По решению политсовета его региональным координатором станет депутат Волгоградской городской Думы Олег Ярыгин.

Свою деятельность в регионе в неизменном виде продолжат 4 проекта: «Безопасные дороги», «Историческая память», «Народный контроль», «Старшее поколение». Состав координаторов и общественных советов остался неизменным. Сохранены и региональные инициативы: будет продолжена работа над проектами «За порядок!», «Оружие Сталинградской Победы» и «ЖивуЛюблюГоржусь».thumb 180227polit1

«Многие позиции остались за координаторами, которые и в прошлом году вели работу над проектами. Это люди опытные, - отметил Сергей Горняков. - В основном – депутаты разных уровней, которые имеют возможности выстроить взаимоотношения с исполнительной властью, являются коммуникаторами между населением и федеральным центром».

Самым масштабным, как и в прошлом году, стал партпроект «Городская среда». Теперь упор в нем будет сделан на развитии общественных территорий: он объединен с проектом «Парки малых городов». Решением политсовета от 2 февраля его региональным координатором назначен Сергей Булгаков. Сегодня на заседании на должность председателя общественного совета партпроекта согласована кандидатура депутата Государственной Думы РФ от волгоградского региона Нины Черняевой.

«Городская среда» успешно реализована в Волгограде, Михайловке и Фролово. В этом году в проект войдут сразу 10 муниципальных образований.

«Этот проект показал хорошие результаты и будет действовать еще несколько лет», - подчеркнул Сергей Горняков.

Обновлено 01.03.2018 11:18