Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Экологический совет наградил школьников Печать
27.02.2018 17:27  Фотогалереяфото

 Сthumb 180227ekol4егодня в Волгоградской областной thumb 180227ekol3Думе состоялось награждение учащихся и педагогов школ региона за активное участие в природоохранных мероприятиях в рамках Года экологии, работу по экологическому образованию и просвещению. Благодарственными письмами вице-спикера регионального парламента, председателя Экологического совета Ирины Соловьевой было отмечено свыше 120 человек.

Среди награжденных – учащиеся, педагоги, руководители общеобразовательных учреждений из Волгограда, Волжского, Михайловки, Николаевска, Палласовки, Калача-на-Дону, Камышина, Дубовского, Ольховского, Алексеевского, Еланского, Киквидзенского, Котельниковского, Иловлинского, Среднеахтубинского, Урюпинского, Руднянского, Фроловского, Чернышковского, Суровикинского и Светлоярского районов.

Отметим, что это уже третья церемония награждения по итогам Года экологии, которая состоялась в стенах Волгоградскоthumb 180227ekolй областной Думы. Ранее здесь чествовали представителей общественных организаций, волонтерских объединений, ТОСов, органов местного самоуправленthumb 180227ekol2ия, а также журналистов печатных и электронных СМИ – авторов самых интересных и актуальных материалов по вопросам охраны окружающей среды.

В Год экологии волгоградские школьники активно включились в общероссийскую образовательную акцию «Сделаем вместе!», реализуемую в рамках федерального партийного проекта «Экология России». В ней приняли участие 701 образовательное учреждение (96% школ региона), свыше 83 тысяч учащихся, было проведено 2669 экоуроков, а также ряд других мероприятий экологической направленности, в которые ребята вовлекали не только своих ровесников, но и взрослых. По итогам акции Волгоградская область заняла первое место в Южном федеральном округе и пятое в России.

Еще один успех ожидал волгоградских школьников на XIV Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева, который состоялся в Москве. Учащиеся гимназии № 6 Волгограда вошли в число его финалистов.

«В объявленный Президентом России Год экологии в регионе проводилась большая работа в этоthumb soloveva 170915й сфере. К реализации разработанного по поручению губернатора Андрея Бочарова плана первоочередных природоохранных мероприятий помимо органов исполнительнthumb 180227ekol1ой власти, местного самоуправления были привлечены предприятия, учреждения, общественные экологические организации, молодежь. В настоящий момент практически все, что было намечено, выполнено. И сегодня я хочу поблагодарить всех, кто участвовал в этой деятельности, за активную жизненную позицию, за ответственное отношение к окружающей среде, за понимание важности задач в сфере экологии. Очень важно, что наши юные граждане болеют душой за сохранение родной земли, природных богатств и подают пример бережного отношения к окружающей среде нам, взрослым, - сказала вице-спикер регионального парламента, председатель Экологического совета при Волгоградской областной Думе Ирина Соловьева. – Год экологии дал старт большой и важной работе. Нам необходимо продолжать заниматься экологическим просвещением и воспитанием, повышать уровень ответственного отношения людей к природе. Без участия общественности и, прежде всего, молодёжи изменить ситуацию невозможно. Мероприятия и акции, которые были начаты в прошлом году, должны продолжаться и приобретать еще большие масштабы, привлекать в свои ряды все новых участников. Мы должны сделать так, чтобы как можно большее число граждан поняли, что бережное отношение к природе начинается с них самих. Не мусорить, убирать за собой, не причинять вред окружающей среде – это должно войти в привычку, стать нормой поведения».

 Ссылка для скачивания оригиналов фотографий

Обновлено 27.02.2018 18:30
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru