Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Фестиваль «Волгоградская земля – Волгоградское качество» расширяет свои границы Печать
26.02.2018 12:58

thumb 180226kachВ 2018 году помимо общеобразовательных школ Волгограда, Волжского, Камышина, Михайловки и Урюпинска к проекту подключатся общеобразовательные учреждения сельских районов. Итоги реализации проекта в 2017 году и задачи на этот год обсуждались на заседании правления региональной общественной организации «Волгоградское качество», которое провел заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков.

Цель фестиваля «Волгоградская земля – Волгоградское качество» - знакомство школьников с выпускаемой в регионе продукцией, востребованными рабочими профессиями, привлечение молодых людей к работе в реальном секторе экономики. В минувшем году в проекте было задействовано около 60 тысяч учащихся из 235 общеобразовательных учреждений. В рамках фестиваля состоялась 151 экскурсия на промышленные предприятия области.

Thumbnail image«Концепция проекта, направленная на решение задач профориентации и содействия трудоустройству молодежи сохранится и в 2018 году, - сказал Сергей Булгаков. – Губернатор Андрей Бочаров поручил профильным ведомствам выстроить комплексную систему подготовки профессиональных кадров с учетом потребностей промышленных предприятий. Наш фестиваль полностью отвечает этой задаче».

С другой стороны, по словам парламентария, проект «Волгоградская земля – Волгоградское качество» способствует узнаваемости бренда того или иного предприятия и его продукции. В этом году работа по поддержке местных товаропроизводителей, распространению лучших производственных практик продолжится. С этой целью общественная организация активно сотрудничает с органами власти, региональным центром стандартизации, метрологии и испытаний. Хорошей традицией стало проведение «Дней качества», направленных на повышение уровня информированности, узнаваемости и доверия у населения региона к товарам ведущих волгоградских предприятий.

Thumbnail imageСозданию благоприятных условий для продвижения местной продукции в торговые сети способствует и открывшийся 15 февраля при поддержке областной администрации торгово-выставочный комплекс «Волгоградское качество». «Появление такого комплекса даст новый виток развития нашим предприятиям, - считает Сергей Булгаков. - Здесь сформирована единая система заказов, разработаны услуги по сортировке и хранению товаров, логистике, проведению маркетинговых мероприятий».

Парламентарий подчеркнул, что поддержка местных производителей – один из приоритетов в деятельности областных властей. «Для всех нас очень важно, чтобы продукция, изготовленная в Волгоградской области, была максимально широко представлена на рынке, - отметил он. – Для этого мы будем и дальше проводить работу, нацеленную на формирование положительного имиджа местных предприятий, пропаганду потребительского патриотизма, увеличение информированности населения о наших уникальных товарах и продуктах».

Обновлено 26.02.2018 13:04
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru