Руководство региона и силовых структур Волгоградской области принимают участие в совместных полевых сборах Печать
22.02.2018 17:02

thumb 180222semНакануне Дня защитника Отечества губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, председатель регионального парламента Николай Семисотов, депутаты областной Думы, руководители силовых структур, личный состав воинских частей, соединений и спецподразделений в четвертый раз проводят совместные полевые сборы на 244-м общевойсковом полигоне Южного военного округа.

«День защитника Отечества мы с вами встречаем на лучшем полигоне Вооруженных Сил Российской Федерации, где thumb 180222sem4вы непосредственно оттачиваете свое мастерство, повышаете боевую мощь и показываете всему миру, насколько готовы выполнить любую задачу, поставленную Президентом Российской Федерации, — отметил Андрей Бочаров, обратившись к участникам сборов. — Вы пthumb 180222sem6о-настоящему являетесь наследниками наших фронтовиков, наших ветеранов, несете традиции, которые были заложены ими еще в ходе Великой Отечественной войны, Второй мировой. Совсем недавно мы отмечали юбилей нашей великой Сталинградской Победы. Части, соединения, военнослужащие, принимавшие участие в параде, продемонстрировали свое мастерство, которым восхищаются жители и гости нашего легендарного города, весь мир».

В ходе построения Андрей Бочаров поздравил участников сборов с Днем защитника Отечества, за образцовое исполнениthumb 180222sem8е служебных обязанностей наградил памятными знаками «75 лет Победы в Сталинградской битве» и благодарностями особо отличившихся командиров и бойцов войсковых частей, сотрудников региональных спецподразделений Росгвардии, ГУ МВД по Волгоградской области, военной полиции, военной автомобильной инспекции, УФСИН, следственного управления следственного комитета, МЧС, thumb 180222sem2Волгоградской академии МВД России, военной кафедры ВолгГАУ. За высокий профессионализм и активное участие в информационном обеспечении мероприятий, посвященных 75-летию в Сталинградской Победы, награждены представители средств массовой информации.

Полевые сборы отражают совместную работу региональной власти и федеральных структур в обеспечении безопасности жителей и наведении порядка в Волгоградской области: учасthumb 180226semтники оценили подготовку личного состава, вооружения и техники, а также продемонстрировали готовность к выполнению задач. Напомним, что по итогам 2016 года Прудбой признан лучшим полигоном в Вооруженных силах РФ и награжден штандартом Министра обороны РФ, этот статус действует два года. Ежегодно здесь проходят масштабные всероссийские мероприятия и военные сборы.

Председатель регионального парламента Николай Семисотов, отмечая высокую профессиональную подготовку личного состава, сказал: «Сегодня, в Деthumb 180222sem3нь защитника Отечества,  отрадно видеть насколько высок морально-боевой  дух наших военнослужащих. Благодаря произошедшим реформам в армии, повышается ее роль,  неуклонно растёт престиж военной службы». Николай Семисотов поздравил участникthumb 180222sem7ов сборов с праздником и  пожелал всем крепкого армейского здоровья, большого личного счастья, семейного благополучия, бодрости и оптимизма.

Отметим, обеспечение безопасности жителей и наведение порядка остаются приоритетными направлениями совместной деятельности руководства области и правоохранительных структур. В регионе выстраивается конструктивное межведомственное взаимодействие — с 2014 года на регулярной основе проходят совместные тренировки и учения, которые позволяют обеспечить своевременное выполнение возникающих задач.

Обновлено 11.05.2018 09:42