Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В поселке Южном заработала новая котельная Печать
22.02.2018 13:27

thumb 180222kotelnСовременная блочно-модульная котельная введена в эксплуатацию в поселке Южный Красноармейского района Волгограда. Она заменила устаревшую мазутную котельную. Работу нового оборудования на месте оценили председатель комитета Волгоградской областной Думы по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Калашников, руководство города и профильного ведомства администрации региона.

Thumbnail imageПоселок Южный расположен в самой отдаленной части Красноармейского района. С 1983 года построенные здесь дома и социальные объекты отапливала мазутная котельная. Однако по сегодняшним меркам такая технология является не только энергозатратной, но и неэкологичной.

«Мы неоднократно жаловались на экологическую ситуацию в поселке, - рассказывала председатель ТОС «Южный» Нина Дементьева. – Пыль, копоть и грязь не давали покоя. Имелись нарекания к качеству отопления и горячей воды».

Thumbnail image«Строительство газовой котельной в поселке Южный стало одним из приоритетных мероприятий инвестиционной программы компании на 2017 год, - отмечает директор ООО «Концессии теплоснабжения» Евгений Ярцев. - Для нас важно было начать строительство именно в Год экологии. В результате замены мазутной котельной количество вредных выбросов в атмосферу уменьшился более чем в пять раз».

Изготовленная в заводских условиях, а затем установленная в поселке блочно-модульная котельная оснащена современным оборудованием и полностью автоматизирована. Она надежно обеспечит теплом и горячей водой 13 объектов, включая 7 жилых домов.

Thumbnail image«Это пример решения проблем, которые в отрасли ЖКХ накапливались десятилетиями, – считает Дмитрий Калашников. – В коммунальную сферу региона пришли крупные добросовестные инвесторы, которые успешно работают в интересах всех граждан. Очень важно, что стратегия обновления системы жилищно-коммунального хозяйства региона, выбранная в 2014 году, воплощается в реальных делах».

В Волгоградской области последовательно решаются задачи, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым, по наведению порядка в сфере ЖКХ. Многие проблемные вопросы удается решать благодаря реализации проектов государственно-частного партнерства. В прошлом году, по оценке Минстроя РФ, Волгоград вошел в тройку российских лидеров по объему реализованных инвестиций в рамках заключенных концессионных соглашений. Всего за последние 2,5 года в сферу ЖКХ концессионерами вложено более 8 миллиардов рублей.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru