Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В Волгограде почтили память воинов-интернационалистов Печать
15.02.2018 17:46

thumb 180216interСегодня в Парке Памяти Тракторозаводского района Волгограда состоялся митинг, посвященный 29-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Почтить память погибших воинов-интернационалистов пришли родители и вдовы героев, ветераны локальных войн, военнослужащие, жители города. Волгоградскую областную Думу на мероприятии представлял депутат Владимир Ефимов.

Thumbnail imageОткрывая митинг, парламентарий отметил, что воевавшие в Афганистане с честью исполнили свой интернациональный и патриотический долг. Задача и власти, и гражданского общества – помнить о тех, кто жертвовал собой, выполняя приказ Родины, оказывать им, их родным и близким необходимую помощь и поддержку, воспитывать на примере защитников Отечества подрастающее поколение.

15 февраля отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Участники митинга возложили цветы к подножию скульптурной композиции, посвященной воинам-интернационалистам. Она установлена в парке на Спартановке три года назад после обращения регионального отделения Российского союза ветеранов Афганистана к областной власти. Монумент завершил мемориальный комплекс в память об участниках локальных войн. Скульптуру дополняют десять гранитных стел – по числу лет афганской войны – с именами погибших волгоградцев. В Демократической республике Афганистан с 1979 по 1989 год воевало свыше пяти тысяч волгоградцев, 179 из них домой не вернулись.

Обновлено 19.02.2018 11:29
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru