Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Недобросовестные перевозчики рискуют попасть в «черный список» Печать
08.02.2018 15:49

thumb 180208dtransНа сегодняшнем заседании Волгоградская областная Дума поддержала проект федерального закона о формировании региональных реестров недобросовестных перевозчиков. Транспортники, оказавшиеся в «черных списках», будут отстраняться от участия в открытых конкурсах на осуществление регулярных перевозок пассажиров и багажа.

Полномочия по ведению таких реестров планируется возложить на профильные органы исполнительной власти субъектов РФ. Поводами для включения в перечень недобросовестных транспортников являются нелегальные перевозки, нарушения сроков начала работы на маршруте, которые установлены свидетельством об осуществления регулярных перевозок, а также прекращение действия данного свидетельства по решению суда. Информация о нарушителе будет находиться в реестре в течение двух лет в открытом доступе для пользователей сети Интернет. Постановление о поддержке соответствующих изменений федерального законодательства принято сегодня Волгоградской областной Думой.

«Пассажирские перевозки – это сложное и ответственное дело, которым должны заниматься только настоящие профессионалы с незапятнанной репутацией, обладающие необходимой производственной базой, – считает депутат регионального парламента, заслуженный работник транспорта РФ Анатолий Бакулин. – Время, когда на транспортном рынке можно было зарабатывать, кому угодно и как угодно, уходит в прошлое. Перевозчик должен на 100 процентов обеспечить комфорт и безопасность пассажиров, при этом строго следовать букве закона и установленным правилам. Нерадивым работникам здесь – не место».

Председатель комитета регпарламента по промышленности, ТЭК, транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Калашников, комментируя принятое решение, отметил, что данные законодательные инициативы своевременны, их реализация будет способствовать стабильной работе общественного транспорта в нашей стране.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru