Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов поздравил жителей Волгоградской области с юбилеем Сталинградской Победы Печать
01.02.2018 13:47

thumb 180201konstantinov«У крымчан особое отношение к Сталинградской битве. Ее победоносный исход послужил дальнейшему освобождению оккупированных фашистскими войсками территорий, в том числе и Крыма, где велись тяжелые бои. Только на одном нашем небольшом полуострове фашисты развернули свыше ста концентрационных лагерей. Жертвами нацистов стали десятки тысяч человек. Самый крупный из них располагался в совхозе «Красный», где было заживо сожжено более 17 тысяч крымчан – мирных жителей, женщин, стариков и детей, солдат и офицеров Красной Армии. В последнее время появилось много желающих исказить нашу историю, нивелировать значимость Великой Победы. Это новый вызов для всех нас и мы должны ему противостоять. Наша задача – воспитывать подрастающее поколение так, чтобы молодежь не стала заложником идеологической борьбы, а память о войне и ее последствиях трансформировалась в мощную патриотическую силу».

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru