Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Волгоградцам покажут миниатюрные модели оружия Сталинградской Победы Печать
29.01.2018 10:19

thumb 180129lukСвыше 100 экспонатов различных видов военной техники смогут увидеть волгоградцы и гости города-героя на IV Межрегиональной выставке стендовых моделей и военно-исторической миниатюры, посвященной 75-летию Сталинградской Победы. Свои работы представят члены творческих объединений, кружков и клубов из Волгограда, Москвы, Ступино, Нижнего Новгорода, Тулы, Новосибирска, Омска и других городов России.

По словам организаторов, возраст участников выставки – от 5 до 65 лет и всех их объединяет любовь к конструированию военной техники.

Два стенда на выставке посвящены непосредственно событиям Сталинградской битвы. Посетители увидят оружие тех лет – воспроизведенные с мельчайшей тонкостью модели танков, самолетов, бронекатеров, участвовавших в историческом сражении. Миниатюрные модели сделаны из металла, картона, пластика, дерева и других материалов.

Экспозиция будет работать с 3 по 4 февраля в здании Волгоградской областной библиотеки имени М. Горького.

Отметим, что первая подобная выставка состоялась в нашем городе пять лет назад и была посвящена 70-летию разгрома немецко-фашистских захватчиков под Сталинградом.thumb Tarancov 180129


Михаил Таранцов , депутат Волгоградской областной Думы:

- Такие выставки играют огромную роль в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Они пробуждают у современных подростков интерес к истории нашей страны, вызывают чувство уважения и гордости за ратный подвиг дедов и прадедов, не жалевших своей жизни в боях за свободу и независимость Родины.

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru