В Волгограде прошел юбилейный турнир по хоккею Печать
27.01.2018 16:43  Видеовидео Фотогалереяфото

thumb 180127hokХоккейный турнир, посвященный 75-летию Победы в Сталинградской битве, завершился сегодня зрелищным финалом, в котором сошлись команда городского ГИБДД и волгоградский «Авангард». Организованные при поддержке депутатов областной Думы соревнования обрели региональный статус и станут ежегодными.

Игры начались вчера на крытом ледовом катке в Кировском районе Волгограда. Их результаты определили участников финального матча. Счет решающегоthumb 180127hok6 поединка – 5:4 в пользу «Авангарда», представляющего Кировский район областного центра.

Сразу после завершающего свистка арбитра началась церемония награждения. Специальный приз – клюшку с автографом легендарного вратаря, трехкратного олимпийского чемпиона, президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка привезла депутат Государственной Думы Татьяна Цыбизова. Его обладателем стал самый опытный хоккеист турнира – 58-летний игрок команды «Темп» Виталий Часовской.thumb 180127hok7

«Хоккей любят миллионы. Мы все гордимся победами сборной нашей страны на международной арене, – обратилась к участникам турнира Татьяна Цыбизова . – Однако не менее важно развивать и массовый любительский спорт. Наша задача – создавать для этого условия, чтобы в Волгограде становилось больше таких замечательных катков».

Награды лучшим: вратарю, защитнику и нападающему турнира вручали депутаты Волгоградской областной Думы Дмитрий Калашников, Руслан Шарифов и Евгений Шаманаев.

Единственная не волгограthumb 180127hok11дская команда соревнований – клуб имени А.П. Маресьева заняла почетное четвертое место. Камышане уехали домой с заслуженными медалями.

«Презентация нашего клуба состоялась 19 января, – рассказал депутат Волгоградской обласthumb 180127hok1тной Думы от Камышинского избирательного округа Юрий Корбаков. – В его состав вошли 17 игроков местных любительских команд: студенты и работники городских предприятий, которые объединились и создали сборную Камышина. В нашем городе 18 хоккейных «коробок», правда, крытого катка пока нет. Тем не менее, клуб имени Маресьева стал победителем открытого чемпионата Саратовской области. Отрадно, что теперь и в Волгоградской области повышается интерес к хоккею. Уверен, турнир, посвященный 75-летию Сталинградской Победы, даст толчок развитию этого популярного вида спорта в нашем регионе».thumb 180127hok5

Призеры соревнований награждены медалями и кубками. На третьей строчке турнирной таблицы разместилась команда «Темп» из Красноармейского района Волгограда. Второй стала сборная ГИБДД, которая по ходу финального матча дважды отыгрывалась, но всё-таки уступила с разницей в одну шайбу.

Победителей турнира – хоккеистов «Авангарда» награждала председатель комитета регпарламента по охране здоровья, региональный координатор проекта «Здоровое будущее» Наталья Семенова.thumb 180127hok3

«Турнир, посвященный юбилею Сталинградской Победы, нужен для патриотического, духовно-нравственного воспитания молодежи, и вместе с тем такие соревнования стимулируют взрослых и детей заниматься физической культурой, вести здоровый образ жизни. Именно так, вырастает здоровое, духовно и физически, будущее нашей страны, – подчеркнула Наталья Семенова. – Спорт объединяет всех – независимо от пола, возраста, социального положения и политических взглядов. Не случайно, сегодня на турнире присутствовали депутаты трех фракций Волгоградской областной Думы. В дальнейшем мы планируем расширить круг команд-участников нашего турнира и сделать его ежегодным».

Обновлено 30.01.2018 10:49