Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Федеральный проект «Молодежная Команда Страны» вышел на новый этап Печать
26.01.2018 17:27

thumb 180126mksВ Государственной Думе прошла встреча участников федерального проекта «Молодёжная Команда Страны» с руководством нижней палаты российского парламента. По итогам единого дня голосования осенью 2017 года более 160 участников «МКС» из 11 пилотных регионов стали депутатами различных уровней. Волгоградскую область на встрече в Москве представляли председатель Молодежного парламента региона, депутат Михайловской городской Думы Олег Егорушин и глава Качалинского сельского поселения Иловлинского района Алексей Коржов.

Проект «МКС. Молодёжная Команда Страны» стартовал в апреле 2017 по инициативе Молодёжного парламента при Госдуме, Росмолодёжи и Ассоциации молодёжных правительств. С его помощью люди в возрасте от 18 до 35 лет смогли пройти обучение и развить свои управленческие навыки в общественно-политической, социальной и экономической сферах.

С приветственным словом к молодым политикам обратились вице-спикер Госдумы Пётр Толстой и куратор проекта, член комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Наталья Кувшинова. Участники проекта рассказали о законодательных инициативах, подготовленных в ходе прошедшей избирательной кампании и поддержанные жителями. Так, Олег Егорушин предложил создать при районных администрациях специальный орган, который будет заниматься или консультировать местное самоуправление поселкового уровня по вопросам муниципальных закупок. После встречи в Государственной Думе во всех регионах России начнется подготовка молодежных команд.

Напомним, в октябре прошлого года депутат Волгоградской областной Думы Иван Мордвинцев был модератором экспертной площадки Всероссийского форума «Молодежной Команды Страны», на которой обсуждалась проблематика трудоустройства и профориентации молодежи. Эта тема по итогам дискуссии вошла в резолюцию форума в качестве одного из основных направлений деятельности «МКС».Приоритетами проекта являютсяпривлечение молодёжи к принятию политических и управленческих решений, определение механизмов устранения наиболее значимых социально-экономических проблем российских регионов, а также развитие социального предпринимательства.

 

Обновлено 26.01.2018 17:33
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru