Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Николай Семисотов открыл заседание Совета руководителей представительных органов местного самоуправления Печать
19.01.2018 12:05

thumb SovetСегодня в Иловлинском районе проходит заседание Совета руководителей представительных органов муниципальных образований Волгоградской области при Волгоградской областной Думе. В основной повестке региональные парламентарии, депутаты районных, городских, сельских дум и советов, а также представители областной администрации рассмотрят вопросы государственной поддержки некоммерческих организаций и агропромышленного комплекса.

Открывая заседание, председатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов подчеркнул, что «Совет руководителей представительных органов муниципальных образований – площадка для открытого диалога между региональной властью и местным самоуправлением по самым актуальным вопросам. Такое взаимодействие и взаимопонимание необходимы для совместного решения нашей главной задачи – последовательного повышения качества жизни людей. На это нацеливает все уровни власти Президент России Владимир Путин, об этом говорил в своём программном послании губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров».

Напомним, что Совет руководителей представительных органов муниципальных образований Волгоградской области был создан в 2002 году с целью обеспечения взаимодействия регионального парламента с думами районов и городов для развития местного самоуправления в регионе.

 

Обновлено 09.10.2018 10:14
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru