Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Семьи с детьми получат дополнительные денежные выплаты Печать
11.01.2018 10:39

thumb 180111den1С начала этого года вступил в силу федеральный закон, согласно которому нуждающимся в поддержке семьям будут выплачивать дополнительное ежемесячное пособие на первенца. В Волгоградской области его размер составит 9 664 рубля. На эти цели федеральный центр выделил региону 254,3 млн рублей.

Рассчитывать на получение новой выплаты смогут только те родители, чей ребёнок родился или усыновлен после 1 января 2018 года, а среднедушевой доход семьи не превышает 1,5 региональных прожиточных минимума. Такое же пособие можно оформить и на второго ребенка, оно будет предоставляться из средств материнского капитала. Выплаты производятся до достижения детьми возраста 1,5 лет.

thumb 180111den2«С каждым годом государство увеличивает выплаты семьям с детьми, вводит новые меры социальной поддержки как на федеральном, так и на региональном уровне, - подчеркнула председатель комитета Волгоградской областной Думы по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Татьяна Бухтина. – В Волгоградской области эта работа активно ведется с 2014 года, когда губернатором была обозначена стратегия развития региона, а поддержка материнства и детства стала одним из ее приоритетных направлений. За эти годы расширена адресная помощь семьям с детьми-инвалидами, многодетным, приемным и студенческим семьям, одиноким отцам. Введена новая выплата – 25 тысяч рублей для женщин, ставших мамами в возрасте до 23 лет. До 70 тысяч рублей увеличен размер регионального родительского капитала при рождении третьего ребенка. В областном бюджете на 2018 год средства на выполнение всех социальных обязательств предусмотрены в полном объеме. Уверена, комплекс этих мер социальной поддержки позволит улучшить демографическую ситуацию».

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru