Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Депутат Государственной Думы ФС РФ Татьяна Цыбизова: «Правительство должно оказать содействие обманутым дольщикам ЖК «Парк Европейский» Печать
27.12.2017 10:59

thumb 171227cib«Парк Европейский» - по мнению волгоградских дольщиков, самый проблемный долгострой в области. На встрече инициативной группы со своим куратором - членом Комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Татьяной Цыбизовой речь шла о необходимости пересмотра Сбербанком условий договоров ипотечного кредитования самих дольщиков и в части залогов бывшего застройщика.

По мнению дольщиков, без снижения залоговой стоимости объекта его достройка будет не под силу потенциальному инвестору - компании «Пересвет-Юг», которая уже взяла долгострой под свою охрану и ждет окончательного решения.

«Сбербанк, как видно, не торопится помогать. Но я считаю, что Правительство должно в этом вопросе оказать содействие обманутым дольщикам, - сказала Татьяна Цыбизова, - ведь застройщик - УК «Квартстрой» неместная компания. В своё время она каким-то чудесным образом стала «желанной» во многих субъектах Российской Федерации. И сегодня все эти регионы остались один на один со своими проблемами».

По итогам встречи было принято решение подготовить коллективные обращения от депутатов Государственной Думы, представляющих в Парламенте Волгоградскую область, в различные инстанции.

«Я искренне надеюсь на положительное решение, поскольку все стороны заинтересованы в том, чтобы жилой комплекс был достроен и граждане выплачивали ипотечные кредиты за собственное жилье, а не за обман и разбитые надежды», - отметила Татьяна Игоревна.

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru