Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Ёлка для особенных детей Печать
25.12.2017 16:22  Видеовидео

thumb 171225elka1Сегодня в Волгоградской региональной общественной организации по оказанию социально-педагогической помощи «Луч» состоялось новогоднее представление для детей с ограниченными возможностями. Праздник проводился при поддержке депутата областной Думы Юрия Чекалина.

thumb 171225elka2Целью создания и деятельности ВРОО «Луч» является вовлечение людей с ограниченными возможностями здоровья в активную социальную жизнь и создание для этого условий.

Для особенных детей студенты Волгоградского медицинского колледжа организовали новогоднее театрализованное представление, главными героями которого стали, разумеется, Дед Мороз и Снегурочка. Вместе со сказочными персонажами ребята с удовольствием читали стихи, пели песни, танцевали вокруг праздничной ёлки, а после получили сладкие подарки.

thumb 171225elka3«Новый год – это один из самых любимых праздников, когда все мы ждем чуда, особенно это касается детей. Мы старались подарить настоящий праздник каждому ребенку и по возможности исполнить его самое сокровенное желание, – отметил руководитель фракции ЛДПР областной Думы Юрий Чекалин. – Уходящий год для общественной организации «Луч» был во многом знаменательным. Она переехала в новое здание в Краснооктябрьском районе Волгограда по соседству с геронтологическим центром и активно с ним сотрудничает. Теперь ребятам оказывается не только социально-педагогическая, но и медицинская помощь. Поддержка семей с детьми-инвалидами является одним из ключевых направлений социальной политики Волгоградской области».

Напомним, поддержка материнства и детства с 2014 года входит в число приоритетов долгосрочной стратегии развития региона. В области реализуется целый комплекс мер помощи детям-инвалидам, работают три ресурсных центра по социальному сопровождению семей, находящихся в социально опасном положении, и областной реабилитационный центр «Надежда», который является базовым в сфере социального сопровождения семей с детьми-инвалидами.

thumb 171225elka4Волгоградская область продолжает активно участвовать в реализации государственных программ, направленных на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций. Сегодня на территории региона зарегистрированы 4216 НКО, из них более 2800 являются социально ориентированными. Они получают комплексную поддержку со стороны региональной власти: субсидии на аренду помещений, оплату коммунальных услуг и связи, на реализацию социально значимых проектов. В регионе сформирован реестр поставщиков социальных услуг, осуществляющих свою деятельность в сфере соцобслуживания. Он объединяет 25 СОНКО, которые в рамках областной поддержки участвуют в реализации программ по поддержке материнства и детства, пропаганде семейных ценностей, здорового образа жизни, помогают пожилым и людям с ограниченными возможностями здоровья. В реестр поставщиков социальных услуг входит и Волгоградская региональная общественная организация «Луч».



Обновлено 25.12.2017 16:28
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru