Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Депутаты Волгоградской областной Думы утвердили планы работы на 2018 год Печать
21.12.2017 13:39

thumb 171221plan2Примерный план законотворческой деятельности Волгоградской областной Думы на 2018 год одобрен сегодня на заседании регионального парламента. В будущем году заксобрание продолжит работу по совершенствованию бюджетного и инвестиционного законодательства, Социального кодекса региона. По-прежнему повышенное внимание будет уделено вопросам, связанным с защитой прав детей, здравоохранением, молодежной политикой, сферой ЖКХ.

thumb 171221plan1Всего в плане три раздела. Один из них касается законодательных инициатив в Государственную Думу. В их числе – предложения по внесению изменений в Градостроительный и Жилищный кодексы Российской Федерации, в федеральные законы «Об образовании в РФ», «О предупреждении распространения туберкулеза в РФ», «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» (в части регулирования оборота бестабачных курительных изделий) и другие.

thumb 171221plan3Также на заседании утвержден примерный план работы Волгоградской областной Думы по парламентскому контролю на 2018 год, сформированный на основании предложений комитетов и комиссий. В него вошло около 40 областных законов и постановлений Думы, по которым будет проводиться проверка их соблюдения и исполнения.

Включено в план и проведение «парламентских часов». Законодатели намерены использовать данный формат работы для обсуждения наиболее актуальных вопросов: «О состоянии законности и правопорядка в Волгоградской области по итогам 2017 года», «О ежегодном докладе уполномоченного по правам человека в Волгоградской области за 2017 год», «Об обеспечении пожарной безопасности на территории Волгоградской области в 2018 году», «Об организации отдыха и оздоровления детей в Волгоградской области», «О ежегодном докладе уполномоченного по защите прав предпринимателей в Волгоградской области за 2017 год», «О реализации в 2017 году на территории Волгоградской области приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», «Об итогах проведения Года экологии» и «О ежегодном докладе уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области за 2017 год и проблемах защиты прав детей».

Обновлено 21.12.2017 17:45
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru