Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Органы местного самоуправления наделяют новыми полномочиями Печать
20.12.2017 14:00

thumb 171220omsТри проекта областных законов рассмотрели участники заседания парламентского комитета по бюджету и налогам под председательством Ильи Кошкарева.

Парламентарии рекомендовали Волгоградской областной Думе принять в первом чтении законопроект «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Волгоградской области отдельными государственными полномочиями Волгоградской области по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных, в части реконструкции и содержания скотомогильников (биотермических ям)» .

По мнению разработчиков документа – регионального комитета ветеринарии, это необходимо для обеспечения эпизоотической и экологической безопасности муниципальных образований. Аналогичные законопроекты уже приняты и работают в ряде субъектов России.

Сегодня же депутаты обсудили и рекомендовали к принятию в первом чтении проект закона «Об организации отдыха и оздоровления детей в Волгоградской области», внесенный в порядке законодательной инициативы уполномоченным по правам ребенка в Волгоградской области Ниной Болдыревой, и проект закона «О внесении изменений в статью 14 Закона Волгоградской области от 10 июня 2007 г. №1495-ОД «О физической культуре и спорте в Волгоградской области», разработанный комитетом физкультуры и спорта администрации региона.

В заседании комитета приняли участие депутаты Николай Семисотов, Сергей Горняков, Ирина Соловьева, Сергей Булгаков, Дмитрий Калашников, Николай Свиридов, Павел Иванов, Владимир Попов .

Обновлено 20.12.2017 17:05
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru