Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Названы имена победителей регионального конкурса профессионального мастерства Печать
08.12.2017 17:53  Видеовидео

thumb 171208profСегодня состоялось чествование призеров и участников Волгоградского областного конкурса «Лучший по профессии-2017». Ежегодный конкурс профессионального мастерства среди рабочих проводился в 11-й раз по инициативе социальных партнеров: администрации региона, Облсовпрофа и Совета директоров предприятий и организаций Волгоградской области. Его цель ­– содействие повышению престижа рабочих специальностей, пропаганды достижений и передового опыта региональной промышленности.

В этом году конкурс был приурочен к 75-летию Сталинградской Победы и проходил в четырех номинациях. В финальной стадии профессиональных состязаний участвовали 97 высококвалифицированных специалистов, представляющих 36 предприятий и организаций региона. Победителей на сцене Дворца культуры профсоюзов награждали заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева, председатель облсовпрофа и региональной Общественной палаты Татьяна Гензе, депутат областной Думы, руководитель Совета директоров региона Анатолий Бакулин.thumb 171208prof1

«Сегодня мы отмечаем лучших из лучших профессионалов, виртуозов своего дела, на которых равняются коллективы ведущих предприятий региона. О важности промышленного производства для нашей страны говорит тот факт, что своё решение участвовать в будущей президентской кампании Владимир Владимирович Путин озвучил именно на Горьковском автомобильном заводе, среди рабочих. От людей труда во многом зависит развитие отечественной экономики и благосостояние всей России», – подчеркнул Анатолий Бакулин.

Победителями конкурса в 2017 году стали: в номинации «Лучший электромонтер» – работник ПАО «Волгоградоблэлектро Андрей Данилов, в номинации «Лучший водитель автобуса» — сотрудник МУП «Волгоградское пассажирское автотранспортное предприятие № 7» Денис Быкодеров, в номинации «Лучший электросварщик» — Алексей Чернецков, филиал ООО «Новомосковск-ремстройсервис» в Котельниково, лучшим «Лаборантом химического анализа» признана Елена Манжикова из АО «Каустик». В числе призеров оказались представители ОАО «Волгограднефтемаш», завода «Метеор» г.Волжского, АО «Себряковцемент», ГУП ВО «Волгоградавтотранс», ОАО «РЖД».

Руководители и члены экспертных групп конкурса также получили награды. Их вручила председатель комитета областной Думы по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Татьяна Бухтина.thumb 171208prof2 Парламентарий отметила важность повышения престижа рабочих профессий для будущего региона и напомнила, что господдержка, привлечение инвестиций в реальную экономику – среди приоритетов обозначенной в 2014 году долгосрочной стратегии развития Волгоградской области. Вопросы профессионального образования, реализации кадрового потенциала вошли в число главных в программном послании губернатора 23 ноября. Как подчеркнул на встрече с активом региона Андрей Бочаров, в Волгоградской области проведен анализ реальной потребности экономики в различных специалистах, исходя из этого, формируется программа действий: увеличивается число бюджетных мест на специальности машиностроительного, химико-технологического, радиотехнического профилей, открываются новые отделения по востребованным профессиям.

 



Обновлено 09.12.2017 21:43
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru