Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Погорельцам предоставят землю бесплатно Печать
23.09.2010 18:19

thumb_100319duma23 сентября 2010 г. состоялось очередное заседание Волгоградской областной Думы. Оно прошло под председательством и. о. спикера регионального парламента Виталия Лихачева. В основную и дополнительную повестки дня было включено более 60 вопросов.

На заседании был принят  целый ряд  социально значимых законов. Так, в окончательном чтении депутаты утвердили дополнительную региональную меру по предоставлению бесплатного проезда участникам, инвалидам Великой Отечественной войны и лицам, награжденным медалью «За оборону Сталинграда».  Как пояснила председатель комитета областной Думы по социальной политике  Ирина Гусева,  эта мера  - еще один шаг, который предпринимает власть в помощь ветеранам в юбилейный год Победы и в соответствии с пожеланиями Президента РФ.

В окончательном варианте были внесены изменения в закон «О государственных премиях Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности».  По информации заместителя председателя регионального парламента Владимира Овчинцева,  законопроект подготовлен в целях продления срока подачи заявок на соискание Государственных премий в связи  с проведением конкурса патриотической направленности в честь 65-летия Великой Победы.

В окончательном чтении были приняты поправки в закон «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан бесплатно».  Проект закона был внесен и. о. председателя облдумы Виталием Лихачевым и   председателем комитета Думы по аграрной политике и природным ресурсам Анатолием Якуниным. Принятый документ расширяет категорию лиц, имеющих право на бесплатное получение  земельных участков – такое право теперь предоставляется и гражданам, лишившимся жилья в результате пожаров в районах Волгоградской области.

Обновлено 23.09.2010 23:11
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru