Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Партийный проект «За порядок» позволяет контролировать каждый бюджетный рубль Печать
01.12.2017 11:00

thumb 171201cibВ рамках работы на региональной неделе член Комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Татьяна Цыбизова посетила самый южный район Волгоградской области – Котельниковский. Главной целью ее визита стали три сельских поселения: Наголенское, Захаровское и Семиченское, которые первыми в районе в рамках региональной программы по благоустройству получили по 3 млн рублей на приведение в порядок центральных усадеб.

«Успех этих сельских поселений не случаен, - считает Татьяна Цыбизова. - Они представили на конкурс оригинальные проекты парковых зон, каждая из которых со своим лицом, интересными задумками и местным колоритом. Я очень рада, что все это удалось реализовать в жизнь, и люди почувствовали вкус к комфорту и благоустройству своих хуторов».

Именно совместная работа по благоустройству центральных усадеб жителей Наголенского, Захаровского и Семиченского сельских поселений стала, по мнению Татьяны Цыбизовой, залогом успешной реализации проектов и дальнейшего контроля за сохранением парковых зон.

«Надо больше доверять местным жителям и опираться на их силы при реализации самых разных проектов, - сказала депутат и привела конкретный пример: три последних года деньги дорожного фонда не доходили до Семиченского сельского поселения. И жители решили не сидеть сложа руки и за эти три года самостоятельно отсыпали и утрамбовали щебнем 2 км дорог за счет незначительных средств, выделенных в рамках территориального общественного самоуправления.

«Стоимость этих работ была бы на порядок выше, если бы их выполнила в качестве подрядчика какая-нибудь дорожная компания, - считает Татьяна Цыбизова. - А все потому, что на селе нет коррупции и воровства. Здесь все на виду и представители местной власти работают в тесной связке с жителями, которые их выбрали и доверяют. Реализация партийных проектов на селе показала, что каждая копейка здесь идет в дело. Мы, депутаты, в ходе своих рабочих поездок это видим и понимаем, что надо дальше двигаться в этом направлении, более весомо помогать ТОСам и продолжать налаженную систему контроля».

Обновлено 01.12.2017 18:28
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru