Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В Краснослободском детсаду – дополнительные группы Печать
21.09.2010 16:47

thumb_100922igsВ Волгоградской  областной Думе задумались всерьез над нехваткой мест в детских садах. И решили сразу приступить к делу. В рабочем поселке Краснослободск на базе школы-сада №1 организованы две дополнительные группы.

В школе-саду  №1 Краснослободска  сегодня было особенно многолюдно. В гости к ребятам пришли взрослые, и не с пустыми руками. Главной причиной визита законодателей  стало  открытие двух дополнительных групп дошкольного образования.

«В нашем учреждении праздник, - поделилась директор начальной школы-сада №1 г.Краснослободск Татьяна Селезнева. -  Мы сформировали две дополнительные группы для детей двух и трех  лет. Сюда будут приводить ребятишек родители, которые действительно очень нуждаются в том, чтобы были предоставлены места.

В нашем учреждении мы полностью обеспечили местами в детских садах всех стоявших в очереди детей,  кроме  рожденных в 2009 году, которые пойдут в детский садик  с 1 июня будущего года. В планах - организация  еще одной дополнительной группы».

Действительно, жителям Краснослободска есть чему порадоваться: 40 малышей в возрасте 2-3-х лет теперь могут спокойно находиться в уютных и светлых игровых комнатах, спальнях и резвиться на детских площадках, а родители пойти на работу и заняться своими делами.

Очереди в детские сады,  - большая проблема современных родителей. В Среднеахтубинском районе за последние три года количество малышей, нуждающихся в устройстве в дошкольные учреждения, увеличилось от  500 до 1700 человек.  В создании дополнительных групп в школе-саде №1 Краснослободска принимали участие и Волгоградская областная Дума,  и районная Дума, и администрация Среднеахтубинского муниципального района.  Благодаря софинансированию стало возможным открыть группы для самых маленьких: «Солнышко» и «Капитошку».

«Разработана программа, которую совсем скоро мы вынесем на обсуждение в региональный парламент, - рассказала председатель комитета по социальной политике областной Думы Ирина Гусева.-  А сегодня благодаря совместной работе  главы грайона Тихонова, депутатов и комитета по образованию, организованы места для детей в двух дополнительных дошкольных группах,  таким образом, здсь решена проблема очередности.

Открытие новых групп – только первая ласточка. До конца 2011 года планируется организация мест еще для 120 ребят. А депутаты областной Думы работают над поправками к действующему законодательству, связанными с созданием семейно-воспитательных групп.

Обновлено 22.09.2010 13:09
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru