В регионе отменят льготы на транспортный налог для органов власти Печать
29.11.2017 15:10

thumb 171129tnРегиональный парламент утвердил изменения в закон Волгоградской области «О транспортном налоге».

С 1 января 2019 года в регионе будут отменены льготы по транспортному налогу для органов госвласти и местного самоуправления, а также для государственных и муниципальных организаций, созданных для некоммерческой деятельности и финансируемых из бюджета.

По мнению разработчиков изменений в закон – комитета финансов Волгоградской области, существующее в настоящее время освобождение от уплаты транспортного налога для этих категорий налогоплательщиков не соответствует критерию результативности. Эффективность от предоставления льгот значительно ниже, чем при прямом бюджетном финансировании – прозрачном и легко контролируемом.

Отмена льгот приведет к увеличению поступлений доходов областной казны на 13 млн рублей. Одновременно на эту же сумму будут утверждены бюджетные ассигнования для уплаты транспортного налога данными организациями.