Установлена ставка по налогу на имущество организаций Печать
29.11.2017 15:04

thumb 171129nio1thumb 171129nio21,1% составит размер налоговой ставки по налогу на имущество организаций в 2018 году. Соответствующие изменения в региональный закон «О налоге на имущество организаций» приняты сегодня Волгоградской областной Думой.

Корректировки в законодательство были разработаны администрацией Волгоградской области.

Налоговая ставка в размере 1,1% устанавливается в отношении не освобожденного от налогообложения движимого имущества, принятого с 1 января 2013 года на учет в качестве основных средств. Исключение составляют только объекты, принятые на учет в результате реорганизации или ликвидации юридического лица, а также в результате передачи, включая приобретение, имущества между лицами, признаваемыми в соответствии с положениями Налогового кодекса взаимозависимыми. При этом указанные исключения не применяются в отношении железнодорожного подвижного состава, произведенного начиная с 1 января 2013 года.

Установление налоговой ставки в размере 1,1% приведет к увеличению в 2018 году поступлений доходов областного бюджета на сумму порядка 966 млн рублей.

Обновлено 30.11.2017 00:25