Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
На меры социальной поддержки волгоградцев выделят более 659 миллионов рублей Печать
24.11.2017 14:33

thumb 171124socПоправки проекта областного бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов были рассмотрены на заседании комитета Волгоградской областной Думы по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов под председательством Татьяны Бухтиной.

Thumbnail imageКак пояснил заместитель председателя регионального комитета финансов - начальник управления бюджетной политики в отраслях экономики и межбюджетных отношений Дмитрий Завьялов, за счет дотации из федерального бюджета 540, 8 млн рублей будет выделено на соцподдержку отдельным категориям граждан (инвалиды войны, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны труда, граждане, имеющие статус «Дети Сталинграда», члены семей погибших военнослужащих и другие), еще 118, 4 млн рублей планируется перечислить семьям с детьми.

Thumbnail imageПредседатель профильного думского комитета Татьяна Бухтина подчеркнула, что «в рамках направления поддержки материнства и детства, обозначенного в стратегии развитие региона приоритетным, в бюджете 2017 года впервые были предусмотрены средства, направляемые на государственную поддержку семьи и детей в Волгоградской области, так называемый «Детский бюджет». В 2017 году эти расходы составили – 21, 9 млрд рублей, на 2018 год они увеличены на 4,7 млрд рублей и составят 26, 2 млрд рублей. Появление такого раздела призвано обеспечить экономические и социальные условия, которые позволят семье чувствовать себя уверенно. Все действия, которые принимаются в направлении развития детства, в первую очередь, направлены на укрепление демографической ситуации в регионе».

Еще одна поправка касается заработной платы труда работников бюджетных учреждений социальной защиты и сферы занятости населения. Стоит отметить, что зарплаты не вошедших в майские указы работников бюджетной сферы проиндексируют на 4%. На эти цели в бюджете предусмотрено 139,7 млн рублей.

По итогам обсуждения депутаты Татьяна Бухтина, Виктор Левкин, Дмитрий Шипунов рекомендовали Волгоградской областной Думе 29 ноября 2017 года принять проект областного бюджета во втором чтении.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru