Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Инвесторы получат новые преференции Печать
16.11.2017 15:01  Видеовидео

thumb 171116np1Волгоградская областная Дума приняла изменения в областные законы «О налоге на имущество организаций» и «О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Волгоградской области», предусматривающие налоговые преференции для инвесторов, готовых приобретать и безвозмездно передавать в муниципальную или государственную собственность не входящие в инвестиционный проект жилые здания или помещения.

Как подчеркнул в своем выступлении председатель комитета Волгоградской областной Думы по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Руслан Шарифов, внедрение в практику данного механизма господдержки организаций-инвесторов позволит региону более оперативно исполнять свои обязательства по обеспечению жильем отдельных категорий граждан, в первую очередь детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

«Принятие этих законов – важный и своевременный шаг. Таким образом, помимо бюджетного финансирования сегодня мы находим и другие формы решения данного вопроса», - считает парламентарий.thumb 171116np2

В настоящее время в регионе в жилье нуждаются более 4 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Приобретение готовых квартир поможет снять остроту проблемы.

Отметим, что ликвидация сиротства, решение жилищного вопроса детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, поддержка материнства и детства – приоритетные направления долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым.

Вместе с тем, принятые изменения в законы предусматривают также налоговые преференции и в случае, если инвестор выражает готовность приобрести, осуществить собственные капитальные вложения, а затем безвозмездно передать в муниципальную или государственную собственность не входящие в инвестиционные проект объекты здравоохранения, культуры, спорта, инженерной и транспортной инфраструктуры регионального (местного) значения.

По мнению председателя парламентского комитета по бюджету и налогам Ильи Кошкарева, совершенствование регионального налогового и инвестиционного законодательства направлено, прежде всего, на стимулирование социально ответственного бизнеса, осуществляющего свою деятельность на территории Волгоградской области.

 



Обновлено 16.11.2017 18:23
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru