В Волгоградской области будет создан комитет образования, науки и молодежной политики Печать
16.11.2017 14:18  Видеовидео

thumb 171116nk1Такое решение было принято сегодня на заседании Волгоградской областной Думы. Парламентарии поддержали внесение изменений в региональный закон «О системе органов исполнительной власти Волгоградской области». Новое ведомство региона приступит к работе 1 января 2018 года.

Согласно тексту пояснительной записки к законопроекту реорганизация пройдет в областном комитете молодежной политики и комитете образования и науки. Объединение структур повысит эффективность реализации молодежной политики и образовательной сферы в регионе.

Планируется, что часть полномочий будет передана другим структурным подразделениям администрации Волгоградской области.thumb 171116nk2 В частности, в региональный комитет социальной защиты населения передадут полномочия по организации реабилитации и ресоциализации наркозавимых лиц, а в комитет строительства Волгоградской области – исполнение подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей».

thumb 171116nk3Предварительно данный законопроект был рассмотрен на профильных парламентских комитетах под председательством Николая Лукьяненко и Сергея Горнякова.

Обновлено 17.11.2017 09:54