Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В регионе продолжится реализация мер по поддержке предпринимательства Печать
14.11.2017 17:26

thumb 171114sk1В Волгоградской области прогнозируется ежегодное увеличение оборота малых и средних предприятий: в 2018 году – 440,61 млрд рублей, в 2019 году – 453,83 млрд рублей, в 2020 году – 462,9 млрд рублей. Эти данные были озвучены сегодня на заседании комитета Волгоградской областной Думы по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности, которое прошло под председательством Руслана Шарифова.

thumb 171114sk2Парламентарии рассмотрели прогноз социально-экономического развития и проект областного бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

Как отмечалось на заседании, бюджетная и налоговая политика региона на ближайшие три года по-прежнему будет направлена на повышение темпов роста экономики, инвестиционной и предпринимательской активности, улучшение качества жизни населения.

Расходы по государственной программе Волгоградской области «Экономическое развитие и инновационная экономика» на 2018 год, включая подпрограмму «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства» планируются в объеме 479,4 млн рублей.

thumb 171114sk3Для субъектов малого и среднего бизнеса будут сохранены пониженные ставки по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения. Продолжится действие двухлетних «налоговых каникул» для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, и осуществляющих свою деятельность в производственной, социальной, научной сферах, а также в сфере бытовых услуг. Кроме того, предусмотрено дальнейшее развитие системы кредитования малого и среднего бизнеса, расширение инфраструктуры поддержки, предоставление субсидий субъектам предпринимательства.

«Очень важно, что будет продолжена работа по стимулированию инвестиционной активности предприятий, созданию благоприятного делового климата – приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, - отметил председатель парламентского комитета Руслан Шарифов. - Реализация инвестиционных проектов уже позволила создать в регионе свыше 3 тысяч рабочих мест, а в перспективе этот показатель вырастет до 7 тысяч».

По итогам обсуждения парламентарии рекомендовали Волгоградской областной Думе принять проект областного бюджета в первом чтении. В заседании приняли участие депутаты Сергей Федюшкин, Юрий Корбаков и Михаил Рогозин, руководители профильных ведомств администрации региона, контрольных и надзорных органов.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru