В Волгоградской областной Думе пройдет День Приволжской железной дороги Печать
08.11.2017 17:38

thumb 171108bulЕго проведение запланировано на 21 ноября. В программе – круглый стол о роли железнодорожного транспорта в социально-экономическом развитии Волгоградской области, в том числе о реконструкции и строительстве объектов инфраструктуры ЧМ-2018, а также подписание соглашения о сотрудничестве между областной Думой и Приволжской железной дорогой. Организация масштабного мероприятия обсуждалась сегодня на рабочем совещании у заместителя председателя регпарламента Сергея Булгакова.

В разговоре участвовали председатель комитета областного законодательного собрания по промышленности, ТЭК, транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Калашников, руководитель комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Анатолий Васильев, заместители начальника Приволжской железной дороги Сергей Лиходаев, Сергей Васильев и Александр Воротнёв.

День железных дорог России – применяемый с 2013 года формат организации диалога железнодорожников с законодательной, исполнительной властью и бизнес-сообществом. Три года назад именно в Волгоградской областной Думе прошел первый День Приволжской железной дороги – филиала ОАО «РЖД». Такие встречи – это возможность предметного обсуждения вопросов развития железнодорожного транспорта во взаимодействии с другими отраслями региональной экономики и органами власти.

В рамках мероприятия 21 ноября также намечена рабочая встреча председателя Волгоградской областной Думы Николая Семисотова и начальника Приволжской железной дороги Сергея Альмеева. В работе круглого стола планируется участие региональных парламентариев, руководителей подразделений филиала ОАО «РЖД» и профильных ведомств администрации области, глав муниципальных образований, по территории которых проходит Приволжская железная дорога.

Для справки

Приволжская железная дорога – филиал ОАО «РЖД»: о сновные показатели за 2016 год: э ксплуатационная длина – 4 277 км; ч исленность сотрудников – 30 906 человек; с редняя заработная плата – 36 772 рубля; п еревезено грузов – 122,8 млн тонн; к оличество перевезенных пассажиров: в дальнем сообщении – 7,9 млн человек, в пригородном сообщении – 7,2 млн человек. Руководство дороги размещается в г. Саратове.

Обновлено 20.11.2017 17:46