В состав комиссии по формированию Молодежного парламента вносятся изменения Печать
31.10.2017 16:22

thumb semisotov 171031Проект соответствующего постановления Волгоградской областной Думы рассмотрен сегодня на заседании парламентского комитета по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре и спорту.

Состав организационной комиссии по формированию Молодежного парламента Волгоградской области покидает экс-председатель регионального комитета молодежной политики, а ныне руководитель аппарата Главного штаба движения «Юнармия» Елена Слесаренко. Пост председателя комиссии займет спикер регионального парламента Николай Семисотов. При этом руководитель профильного думского комитета Николай Лукьяненко продолжит работать в составе организационной комиссии.

Напомним, Молодежный парламент Волгоградской области является одним из немногих в нашей стране, кто обладает правом законодательной инициативы. Активное вовлечение молодежи во все позитивные процессы, которые происходят в области, создание комфортной среды для самореализации молодых людей, - одна из задач, поставленных перед профильными ведомствами губернатором Андреем Бочаровым.

Участники заседания - депутаты Алексей Буров, Эдуард Давыдовский, Иван Мордвинцев рекомендовали Волгоградской областной Думе принять указанный проект постановления.

Обновлено 31.10.2017 17:48