Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В регионе обновляются дома культуры Печать
27.10.2017 16:32

thumb 171027osВ районном ДК г. Николаевска Волгоградской области завершилась реализация партийного проекта «Местный дом культуры». Благодаря господдержке в объеме 1 млн рублей учреждение смогло приобрести современное звуковое и световое оборудование.

Отчетный концерт в рамках проекта здесь решили совместить с чествованием лучших работников сельского хозяйства Николаевского района. С праздником работников АПК и всех жителей Николаевска поздравил председатель комитета Волгоградской областной Думы по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики, региональный координатор проекта «Местный дом культуры» партии «Единая Россия» Александр Осипов.thumb 171027os3thumb 171027os1

Пришедшие на концерт зрители по достоинству оценили техническое обновление любимого дома культуры. Он стал одним из 37 сельских ДК региона – участников партпроекта. На их поддержку и обновление было направлено порядка 21 млн рублей, в том числе почти 2 млн – из областного бюджета и 1 – из местных. Средства пошли на закупку сценического оборудования, театральных кресел, костюмов, ремонт помещений. Сейчас творческие коллективы домов культуры - участников проекта готовятся к отчетным концертам. Уже в ближайшее время финальные торжества пройдут, как минимум, в половине учреждений.

Ремонт и восстановление домов культуры стало продолжением системной работы по комплексному развитию сельских территорий, проводимой в рамках обознаthumb 171027os2ченной губернатором Андреем Бочаровым долгосрочной стратегии развития Волгоградской области.thumb 171027os4

Господдержка ДК планируется и в будущем году. Финансирование проекта «Местный дом культуры» предусмотрено в проекте федерального бюджета на 2018 год.

«Такая помощь ДК - просто необходима. Она позволяет поддерживать стабильную работу сельских «очагов культуры», помогает реализовать творческие планы и замыслы», - подчеркнул Александр Осипов.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru