Сергей Горняков: «Наша задача – сохранять и преумножать доверие населения к «Единой России» Печать
26.10.2017 15:11
thumb 171026gg«Единая Россия» проведет плановую ежегодную ротацию в региональном и местных отделениях.

«Единой России» предстоит до конца 2017-го года провести плановую ежегодную ротацию, которая коснется членов местных политсоветов и их президиумов. Об этом сообщил заместитель секретаря Генерального совета Партии Виктор Селиверстов на селекторном совещании с региональными исполкомами «Единой России».

«Региональным партийцам предстоит провести 10-процентную ротацию актива. Это плановая и обязательная процедура, которая прописана в Уставе Партии», – рассказал Селиверстов, напомнив также, что на конец декабря запланирован Съезд «Единой России».

Кроме того, заместитель секретаря Генерального совета Партии коснулся темы предстоящей в следующем году процедуры предварительного голосования (ПГ).

«В этом году стартует кампания по избранию Президента РФ, поэтому предварительное голосование мы начнем после 18 марта. Напомню, что в 2017 году сбор заявок на участие в ПГ стартовал 26 февраля. Однако, учитывая сжатые сроки его проведения в 2018 году, необходимо уже сейчас начать подготовку всех необходимых процедур. Тем более, нам предстоит более масштабная кампания, чем в 2017 году. В следующем году выборы пройдут в 47 субъектах РФ – всего запланировано около 70 выборных кампаний», – добавил Селиверстов.

«Единая Россия» сделала процедуру предварительного голосования (ПГ) важным элементом своей предвыборной кампании, который обеспечивает конкурентную борьбу, легитимность и прозрачность избирательного процесса. Об этом заявил Секретарь Волгоградского регионального отделения Партии. «Единая Россия» - единственная партия, которая проводит ПГ по открытой модели и позволяет жителям самим выбирать кандидатов, которые пойдут от нее на выборы.

«Волгоградская область - один из лидеров по уровню организации предварительного голосования. Выборные процессы проходят в штатном режиме и без каких-либо нарушений. Жители охотно приходят и поддерживают участников предварительного голосования. Наша задача – сохранять и преумножать доверие населения к «Единой России», - отметил Сергей Горняков.

Обновлено 27.10.2017 12:02