Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Глава региона встретился с членами Совета Волгоградской областной Думы Печать
25.10.2017 21:03  Видеовидео

thumb 171025gg2

На регулярной рабочей встрече обсуждались приоритеты бюджета области на 2018 год, а также реализация инфраструктурных проектов.  Совещание прошло с участием заместителей губернатора и руководителей отраслевых комитетов областного парламента.

«Работая над бюджетом, мы с вами еще в 2014 году договаривались, что сконцентрируемся на определенных приоритетных проектах, которые уже реализуем в течение трех лет, — отметил Андрей Бочаров. — Любое отступление от этих приоритетов приведет к разбалансировке тех решений, которые мы принимаем. Поэтому наряду с выполнением социальных обязательств, несмотря на сложности, работая над бюджетом необходимо, как и в прежние годы, предусматривать будущее развитие Волгоградский области».

Как подчеркнул глава региона, такими приоритетными направлениями остаются социальная защита населения, подготовка к 75-летию Сталинградской Победы, проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году, а также другие инфраструктурные проекты, которые  реализуются в  различных сферах. «Оставляем финансирование ведущих отраслей не ниже 2017 года, прежде всего это касается АПК»,  — подчеркнул Андрей Бочаров.

«Наша задача не тянуть каждому одеяло на себя, а совместными усилиями решить одну важную для всей Волгоградский области задачу развития», — отметил в ходе встречи председатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов.thumb 171025gg1

По словам спикера областного парламента, проект главного финансового документа региона перед обсуждением в думе будет рассмотрен на публичных слушаниях, а также впервые на парламентском часе с главами муниципальных образований, депутатами и общественниками.

Андрей Бочаров проинформировал участников встречи о том, что в связи с выполнением областью всех взятых на себя обязательств по социально-экономическому развитию, наведению порядка в кредитно-финансовой сфере администрация региона имеет возможность прорабатывать с федеральным центром вопросы дополнительной помощи.

«Обращаюсь к представителям политических партий: надеюсь на вашу поддержку, на то, что в ходе рассмотрения бюджета 2018 года в Государственной Думе вашими коллегами из политических партий будут предприняты все меры по защите интересов жителей Волгоградский области», — сделал акцент Андрей Бочаров.

По словам заместителя председателя Волгоградской областной Думы, руководителя думской фракции «Единая Россия»  Сергея Горнякова, встречи с Андреем Бочаровым в таком составе проходят регулярно, причем они бывают как кабинетными, так и выездными. «Встреча носила конструктивный характер, мы наметили дальнейшие планы, обсудили вопрос принятия бюджета на 2018 год и исполнения бюджета 2017 года,  рассмотрели варианты развития области и подвели итоги с представителями от разных политических партий», - пояснил после совещания Сергей Горняков.

 

Источник



Обновлено 26.10.2017 10:45
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru