Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Улучшение сельской инфраструктуры – в приоритете Печать
23.10.2017 14:50

thumb 171023erВ рамках п артийного проекта «Российское село» будет создано два подпроекта «Сельская инфраструктура» и «Сельские дороги». Об этом сообщил федеральный координатор партпроекта, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Плотников по итогам заседания комиссии по контролю за реализацией предвыборной программы «Единой России».

С таким предложением в ходе заседания комиссии выступил председатель Высшего совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов.

«Партпроект «Российское село» будет работать над улучшением сельской инфраструктуры, – отметил Владимир Плотников. – Наша задача связана с улучшением условий жизни, поэтому отдельная программа по социальному обустройству сельских территорий для нас приоритет».

В свою очередь, руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов пообещал, что депутаты выполнят поручение Президента РФ Владимира Путина о дополнительном выделении 20 млрд рублей на поддержку отрасли и внесут соответствующие поправки к проекту закона о федеральном бюджете на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов. Глава фракции «Единой России» также отметил важность решения кадрового вопроса и развитие науки в сфере АПК.

«Технологии не стоят на месте и у наших студентов-аграриев должны быть практические навыки. Мы с коллегами внесли на рассмотрение в Государственную Думу соответствующий законопроект, который позволит включить научные и образовательные организации в сфере сельского хозяйства в систему государственной поддержки», - сказал он, добавив, что необходимо уравнять финансирование аграрных вузов с вузами Министерства образования.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru