Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Первый двор по проекту «Формирование комфортной городской среды» благоустроен в Волгограде Печать
16.10.2017 18:50  Видеовидео

 

Thumbnail image

По случаю знакового события – завершения работ во дворе по ул. Аллея Героев, 2 в Центральном районе Волгограда был организован праздник. Вместе с жителями окрестных домов в торжествах участвовали коммунальщики, сотрудники городской администрации и депутаты. Волгоградскую областную Думу представлял вице-спикер регпарламента, заместитель секретаря ВРО ПП «Единая Россия» по проектной деятельности Сергей Булгаков.

​«С 2014 года губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров определил благоустройство дворовых и общественных территорий как один из приоритетов развития региона, - подчеркнул Сергей Булгаков. - Успешно реализованный волгоградский проект «Наш двор - наш дом» перерос в федеральный, в рамках которого нашему региону выделено почти полмиллиарда рублей. Партийный проект «Городская среда» - очень востребованный. Он реализуется по всей области, и люди позитивно это воспринимают. Важно, что двор благоустроен не только за бюджетные средства, но и с активным участием жителей. Они работали на субботниках, предприниматели внесли свой вклад в обустройство двора. Теперь не менее важно всё это сохранить»

Работы во дворе по ул. Аллея Героев, 2 велись в течение двух месяцев. В подготовке проекта по преображению дворовой территории участвовали сами жители – в квартале проживает около 500 человек. В результате были приведены в порядок внутридворовые проезды и тротуары площадью 8600 квадратных метров, установлены детская площадка и новая линия освещения с 11 энергосберегающими фонарями. «Муниципальная управляющая компания» также обновила спортивную и контейнерную площадки, отремонтировала входные группы и фасады. Вместе с жильцами во дворе было высажено несколько десятков молодых кустарников и деревьев.

Системная работа по благоустройству в регионе была начата три года назад. За это время комплексно преобразились шесть парковых зон в разных районах Волгограда. 6 октября состоялось торжественное открытие интерактивного музея «Россия. Моя история», вокруг которого обустроена новая площадка для активного отдыха горожан. В 2016 году в рамках партпроекта «Наш двор – наш дом» в 58 волгоградских дворах отремонтировано асфальтовое покрытие, в 67 – установлены новые детские игровые площадки. Стартовавшая в Волгограде программа, поддержана на федеральном уровне. Регион стал одной из пилотных площадок для реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». В этом году комплексное обновление получат 43 дворовых территории в разных районах областного центра, а в следующем – начнется реализации новой пятилетней программы.

 





Обновлено 16.10.2017 18:51
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru