Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В Волгограде появилась Аллея медиков Печать
12.10.2017 20:34  Видеовидео

171012bСегодня на территории городской больницы скорой медицинской помощи №25 г.Волгограда состоялась закладка Аллеи медиков. В акции приняли участие сотрудники больницы, главные врачи учреждений здравоохранения города, студенты медицинского колледжа. Свой вклад в благоустройство территории одного из крупнейших медицинских центров Волгограда внесли и депутаты областной Думы – Наталья Семенова, Ирина Соловьева и Александр Осипов.

На центральной аллее больницы участники акции высадили саженцы ели.

В настоящее врthumb 171012b2емя на территории медучреждения проводится масштабная реконструкция. За последние три года больница обновлена на 80 процентов: капитально отремонтированы помещения главного здания, завершаются строительные работы в новом корпусе приемно-диагностического отделения. Ведется комплексное благоустройство.

«Очень важно, что вместе с ремонтом и переоснащением больницы, приводится в порядок и прилегающая парковая зона, создаются места отдыха для пациентов и посетителей, - считает вице-спикер заксобрания региона, председатель Экологического совета при Волгоградской областной Думе Ирина Соловьева. – Это один из примеров системной работы по комплексному развитию территории - приоритетногоthumb 171012b1 направления стратегии развития Волгоградской области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым».

По словам председателя парламентского комитета по здравоохранению Натальи Семеновой, сегодняшняя акция не только позволит улучшить внешний вид лечебного учреждения. «Высаженные елочки – это своеобразная дань памяти тем врачам и медицинским сестрам, которые здесь трудились, - подчеркнула депутат. – За каждым деревом будет ухаживать конкретное отделение больницы. Таким образом, эта аллея символизирует преемственность поколений медиков».thumb 171012b3

В рамках акции на территории лечебного учреждения была открыта мемориальная плита в честь медиков Волгоградской области. На ней выгравированы слова «Всем живым и ушедшим, выбравшим делом жизни врачевание».

«Это памятник всем нашим медицинским работникам, которые честно и достойно выполняют профессиональный долг, своим самоотверженным трудом возвращают пациентам здоровье», - сказала на церемонии открытия мемориальной плиты главный врач больницы Наталья Ляхова.



Обновлено 16.10.2017 09:41
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru