Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Юрий Лепехин, Николай Сергеев и Владимир Струк отмечены областными наградами Печать
12.10.2017 14:19

thumb 171012dumaЮрию Лепехину и Николаю Сергееву присвоено звание «Почетный гражданин Волгоградской области», а Владимир Струк награжден почетным знаком «За заслуги в развитии законодательства и парламентаризма». Соответствующие постановления приняты на заседании регионального законодательного собрания.

С инициативой о присвоении звания «Почетный гражданин Волгоградской области» Народному учителю России, Герою Труда РФ Юрию Лепехину и советнику при ректорате ВГСПУ, академику РАО, доктору педагогических наук, профессору, ректору ВГСПУ с 2007 по 2017 годы Николаю Сергееву на торжественном собрании, посвященном Дню учителя, выступил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Сегодня это предложение было поддержано областными парламентариями.

Доктор сельскохозяйственных наук, заслуженный работник сельского хозяйства РФ, Почетный работник АПК России Владимир Струк дважды избирался председателем Николаевской районной Думы, с 2014 года руководил комитетом Волгоградской областной Думы по аграрным вопросам, охране окружающей среды и природопользованию, работал в составе парламентского комитета по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности, а также комиссии по противодействию коррупции и Экологического совета, в настоящее время является советником губернатора Волгоградской области. Кандидатура Владимира Струка для награждения почетным знаком Волгоградской областной Думы «За заслуги в развитии законодательства и парламентаризма» была рекомендована спикером регионального заксобрания Николаем Семисотовым.

Обновлено 12.10.2017 15:24
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru